Logo

TSV Sonthofen 1863 e.V.

Wappen
Background

Turnen Trainingszeiten

Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Montag 09:30 - 11:00 Seniorensport Schlager TH Frühlingsstr.
  17:00 - 17:45

Kinderturnen
(4-6 Jahre)

M. Schrötter Allgäu Halle
  17:00 - 17:45

Kinderturnen
(6-8 Jahre)

N. Just/S. Just/Schillinger Allgäu Halle
  17:00 - 18:30 Leistungsturnen (w) Schneider/Hefele/Bielefeld/Fenkart/Raimund Allgäu Halle
  17:45 - 18:30

Kinderturnen
(8-14 Jahre)

N. Just/S. Just/Schillinger Allgäu Halle
  18:00 - 20:00 Leistungsturnen (m) Tokat/Motz-Graser/F.Endreß TH Berghofer Str.
  19:30 - 20:15 Frauenpower Ryll TH Rieden
  20:15 - 21:15 Fit 'n' Fun
für Sie u. Ihn
Conradi TH Rieden
  20:00 - 21:00 Männerriege Hack/Feil/Freudenberg TH Berghofer Str.
Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Dienstag ab 08:30 Nordic Walking Zerbo Elsa-Brandström-Str. 48
  16:30 - 17:30

Mutter- u. Kind-Turnen
(2-4 Jahre)
Pause bis einschl. Sommerferien

Birkmann TH Berghofer Str.
  18:00 - 20:00 Leistungsturnen (m) Tokat/Motz-Graser/F. Endreß TH Berghofer Str.
  20:00 - 21:30 Aerobic/Wellness Kirschnek TH Berghofer Str.
  18:15 - 19:30 Ladies Fitness Ü40 Zerbo Gymnasium
  16:15 - 17:00 PowerKids S. Henkel/M. Schrötter/Adams TH Rieden
  17:00 - 17:45 Einrad für Anfänger S. Henkel/M. Schrötter/Adams TH Rieden
  17:45 - 18:45 Einrad für
Fortgeschrittene
S. Henkel/M. Schrötter/Adams TH Rieden
  18:45 - 19:45 Rope Skipping Kühn TH Rieden
  19:45 - 20:45 Zumba Ryll TH Rieden
Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Mittwoch 09:00 - 09:45 Lady Fit am Vormittag M.Schrötter TH Frühlingsstr.
  10:00 - 11:00 Babyturnen Kühn TH Frühlingsstr.
  10:30 -
11:15
Babyturnen Kühn TH Frühlingsstr.
  17:00 - 17:45

Kinderturnen
(4-6 Jahre)

E. Just/T. Just Allgäu Halle
  17:00 - 17:45

Kinderturnen
(6-8 Jahre)

N. Just/S. Just/Schillinger Allgäu Halle
  17:45 - 18:30

Kinderturnen
(9-14 Jahre)

D. Graf/N. Just/S. Just/T. Just Allgäu Halle
  17:45 - 18:30 Seniorengymnastik Hafner/ E. Just Allgäu Halle
  18:00 - 20:20 Nordic Walking Adelgoß/Zerbo  TP Minigolf-Platz
  18:30 -
20:00

BodyFit

Fritz TH Rieden
Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Donnerstag 17:00 - 19:00 Leistungsturnen (w) Hefele/Schneider/Pindl/Bielefeld/Fenkart Allgäu Halle
  18:00 - 18:45 Gesundheitsgymnastik Tschada TH Frühlingsstr.
  19:00 - 20:00 Damengymnastik Adelgoß TH Frühlingsstr.
  19:15 - 20.00 Aqua-Fit Zerbo TH Berghofer Str.
  20:15 - 21:00 Aqua-Fit Zerbo TH Berghofer Str.
Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Freitag 16:30 - 18:30 Gruppenturnen Freudenreich/Wind/ K. Endreß/Baumeister Allgäu Halle
  18:00 - 20:15 Leistungsturnen (m) Tokat/Motz-Graser/F. Endreß TH Berghofer Str.
  20:15 - 21:15 Turnen Erwachsene Gersch TH Berghofer Str.
Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Samstag 16:00 - 18:00 Turnen Leistungsriege TH Frühlingsstr.